Источники без перебойного питания для котла
Комментариев: 0
Источники без перебойного питания для котлаСистемы отопления последних поколений нуждаются в непрерывной подаче электроэнергии. Это является одной из причин, по которым источники бесперебойного и автономного питания являются совершенно необходимым элементом тепловых узлов во всех сферах применений.
Особенности самого оборудования котельных формируют особые технические требования к источникам автономного питания. Аккумуляторные батареи, например, должны иметь большую емкость, ведь насосное и котельное оборудование потребляет несравнимо больше энергии по сравнению с ЭВМ, или бытовой техникой. Ряд отечественных производителей ибп для котла, допускают применение автомобильных аккумуляторов, но в целях обеспечения безопасности систем теплоснабжения рекомендуется использование гелевых аккумуляторных батарей, или AGM. Данные типы аккумуляторов обладают значительным сроком эксплуатации.
Чтобы избежать сброса показателей и установок котла, а также срабатывания автоматического отключения газа, необходимо минимизировать время перехода от основных на резервные источники электроснабжения.
Источник бесперебойного питания котлового оборудования, для нормальной работы выдает на выходе сигнал со значением «чистый синус», иначе выходная мощность насосов будет на треть меньше нормы, а горелки котлов переключатся на работу в аварийном режиме. Смена фазировки сети запрещается, потому что большинству котлов требуется «фиксированный ноль» для контроля пламени.
Источники бесперебойного питания On-Line или приспособленные Off-Line будут превосходным выборомдля питания котлового оборудования. Совершенно не подходит для этих задач компьютерные источники бесперебойного питания, которые совершенно не предназначены для решения подобных задач, и могут стать причиной существенных неисправностей и поломок оборудования.







Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите код: *
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив